28 июля 2025 в 14:32

На Украине анонсированы новые военные проекты с сша

Украина и США готовят новые важные проекты в военной сфере

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил о подготовке новых военных проектов с США. Информация была опубликована в его Telegram-канале после встречи с временной поверенной в делах США на Украине Джули Дэвис и американскими генералами.

Шмыгаль выразил благодарность США и президенту Дональду Трампу за поддержку Киева, отметив анонс поставки систем Patriot и другого дальнобойного оружия. Он подчеркнул «чрезвычайный» уровень поддержки со стороны США.

Ранее Шмыгаль сообщал о трех ключевых потребностях Вооруженных сил Украины, обсуждаемых с представителями Европейского союза. К ним относятся масштабирование производства перехватчиков, FPV-дронов и дальнобойных беспилотников.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.