10 июля 2025 в 07:31

Россию обвинили в «истощении» Patriot у США

Military Watch Magazine сообщает об истощении запасов ракет Patriot из-за поставок Украине

Запасы ракет для американских систем ПВО Patriot значительно сократились, в первую очередь из-за поставок Украине для отражения российских ударов, сообщает Military Watch Magazine (MWM). Издание указывает, что это привело к снижению запасов до 25% от установленного Минобороны США норматива.

MWM связывает дефицит боеприпасов с военными конфликтами последних лет, включая ирано-израильский конфликт и специальную военную операцию. Однако, основной причиной названы крупномасштабные поставки Patriot Украине, где системы быстро выходят из строя, особенно после ударов российских баллистических ракет.

Ранее MWM сообщало об уничтожении американских систем ПВО Patriot российскими баллистическими ракетами «Искандер». Это подчеркивает уязвимость данных комплексов в условиях интенсивных боевых действий.

В июне генерал Дэн Кейн заявлял о крупнейшем в истории США ракетном залпе Patriot, произведенном для защиты авиабазы Аль-Удейд в Катаре от иранской атаки. Этот инцидент демонстрирует высокую потребность в ракетах для Patriot и их активное использование.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.