06 августа 2025 в 07:03

Обвал трассы Лена в Амурской области: движение перекрыто

В Тындинском районе введен режим ЧС из-за повреждения дорожного полотна

Обвал трассы Лена в Амурской области: движение перекрыто
Фото: Telegram-канал «Тамара Лысакова — глава Тындинского округа»

В Тындинском районном округе Амурской области перекрыто движение по федеральной трассе А-360 «Лена». Об этом сообщила глава округа Тамара Лысакова, отметив введение режима чрезвычайной ситуации. 

Причиной стала серьезная деформация дорожного полотна: асфальт и земля провалились по всей ширине трассы в месте прохождения коллекторной трубы над рекой. Опубликованные Лысаковой кадры демонстрируют масштаб разрушения.

Власти призывают население воздержаться от поездок по трассе и воспользоваться альтернативным железнодорожным транспортом. По словам Лысаковой, ведется работа по скорейшему восстановлению дорожного полотна.

Региональное управление МЧС направило спецтехнику к месту обвала. Тындинская городская прокуратура начала проверку для установления причин произошедшего.

Причастные структуры принимают меры по скорейшему восстановлению дорожного полотна и обеспечению проезда, сообщила глава района.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.