Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил, что попытки президента Финляндии Александра Стубба убедить Дональда Трампа в негативном отношении к России не увенчаются успехом.
Колесник подчеркнул, что «мелкопузым странам» не удастся изменить позицию Трампа. Он считает, что дальнейшее развитие отношений между Россией и США станет ясно после переговоров Трампа с Владимиром Путиным.
Депутат отметил готовность России к диалогу и подчеркнул, что российская сторона выполняет свои обязательства. По его мнению, Трамп не изменит своего курса в отношении России.
Колесник также указал на предстоящий телефонный разговор между Трампом и Путиным. Он считает, что эта беседа определит дальнейшую стратегию в урегулировании конфликта на Украине.

