Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф намерен проинформировать Украину и ряд европейских стран о содержании своих переговоров с президентом России Владимиром Путиным, согласно информации, предоставленной Axios со ссылкой на источники.
Как сообщает Axios, Уиткофф планирует провести видеоконференцию в четверг с участием высокопоставленных чиновников из Украины, Финляндии, Франции, Германии, Италии и Великобритании.
На встрече, как ожидается, Уиткофф поделится информацией о ходе переговоров с Путиным, предоставив европейским партнерам и Украине представление о позиции российской стороны по ключевым вопросам.
Данный шаг указывает на стремление США поддерживать прозрачность и координировать действия с союзниками в отношении России. Предоставление информации Украине, в частности, свидетельствует о важности украинского вопроса в контексте отношений США и России.

