22 мая 2025 в 08:07

Матвиенко: Изоляция России – провальный проект Запада

Спикер Совфеда уверена, что Западу стоит отказаться от попыток изолировать Россию

Валентина Матвиенко заявила, что масштабное международное участие в российских мероприятиях свидетельствует о неспособности Запада изолировать Россию. Об этом она сообщила в интервью «Российской газете».

По словам Матвиенко, представительство на Невском экологическом конгрессе, Параде Победы и Казанском форуме подтверждает несостоятельность планов Запада. Она подчеркнула, что проект изоляции России можно считать закрытым.

Сенатор призвала западные страны сосредоточиться на более важных вопросах, не пытаясь препятствовать развитию России. Ранее Алексей Пушков отмечал, что попытки изоляции РФ провалились еще в начале украинского конфликта.

Министерство иностранных дел также заявляло, что активное участие России в ОБСЕ опровергает заявления об изоляции. Западные страны предпринимали попытки ограничить международное сотрудничество с Россией, но они оказались безуспешными.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.