В Татарстане в лесу найден мертвым 21-летний студент из Иннополиса. По данным Mash Iptash, молодой человек, предположительно, испытывал гендерную дисфорию (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ).
Издание сообщает, что студент 4 курса, готовившийся к защите диплома, редко посещал университет. 22 мая он опубликовал фотографию в юбке в своем Telegram-канале, а также аудиозаписи, в которых выражал сомнения относительно своей гендерной идентичности.
После публикации студент ушел в лес. Его тело было найдено примерно в 200 метрах от жилых домов. Обстоятельства и причины смерти не разглашаются.
Ранее сообщалось о гибели трансгендера Артура Вишневского, участвовавшего в специальной военной операции. По словам матери, он отправился на фронт после гибели отца в зоне боевых действий, подписав контракт в декабре 2024 года.

