Александр Селиванов, оперуполномоченный уголовного розыска из Белгорода, обжаловал свой арест. Об этом РИА Новости сообщили в суде. Селиванов признал вину в получении взяток за передачу служебной информации сотрудникам Telegram-канала Baza.
«Зарегистрирована апелляционная жалоба на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Селиванова А. А.», — сообщил собеседник агентства РИА Новости.
Селиванов — один из троих полицейских, арестованных в Москве по делу о взятках. По этому же делу в СИЗО находятся главред Baza Глеб Трифонов и сотрудница издания Татьяна Лукьянова.
Адвокат Селиванова, Сусанна Макушинская, сообщила, что «в деле фигурирует сумма порядка 137 тысяч рублей». Селиванов признал вину в получении взятки в суде.

