Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку сил для дальнейших атак на Курскую область, особенно в районах населенных пунктов Новый Путь и Теткино.
Об этом сообщает Telegram-канал Shot, отмечая отсутствие активных действий со стороны украинских сил вблизи приграничных поселков, включая прекращение использования диверсионно-разведывательных групп для проникновения на территорию России.
Автор канала «Архангел Спецназа», находящийся на передовой, сообщил, что Киев перебросил основные силы в Сумскую область для отражения наступления российских штурмовых подразделений.
Ранее поступали неподтвержденные данные о попытке прорыва ВСУ в Курскую область, в частности, о выдвижении украинских бойцов из сумской Бессаловки с целью захвата Теткино, однако атака была отражена российскими военнослужащими, и противник отступил.

