В Энгельсе Саратовской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) получили повреждения более 25 квартир и свыше 10 автомобилей. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале, передает РИА Новости.
Губернатор Бусаргин проинформировал о повреждениях жилых домов в Энгельсе и Саратове в результате атаки БПЛА. По предварительной информации, пострадавших среди населения нет. Власти оперативно отреагировали на инцидент, направив на место происшествия профильные службы для оценки ущерба и обеспечения безопасности.
По словам губернатора, жителям пострадавших домов и владельцам поврежденных автомобилей будет оказана необходимая помощь. Администрация района уже установила, что в основном повреждены окна в квартирах, и специалисты продолжают оценку нанесенного ущерба. Механизм оказания помощи гражданам проработан.
Правительство Саратовской области выделит средства из резервного фонда для устранения повреждений. Планируется в ближайшее время восстановить поврежденные квартиры. Глава Энгельсского района Максим Леонов получил поручение организовать горячую линию для обращений жителей по всем возникающим вопросам.

