24 июля 2025 в 22:47

Осужденный генерал Попов надеется вернуться в зону СВО

Генерал Иван Попов, осужденный за мошенничество, выразил желание вновь участвовать в боевых действиях

Экс-командующий 58-й армией Иван Попов, приговоренный к пяти годам лишения свободы за мошенничество, заявил о своей надежде вернуться в зону специальной военной операции. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Сергея Буйновского.

По словам адвоката, генерал Попов выразил твердое намерение в ближайшее время вернуться в строй и продолжить участие в боевых действиях. Это заявление прозвучало после вынесения приговора Тамбовским гарнизонным военным судом.

Суд признал Попова виновным в особо крупном мошенничестве и служебном подлоге. Помимо тюремного заключения, генерала лишили воинского звания, права занимать определенные должности и обязали выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

Ранее, губернатор Запорожской области Евгений Балицкий наградил Ивана Попова орденом «За заслуги перед Запорожской областью» І-й степени, что подчеркивает признание его заслуг в регионе.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.