23 мая 2025 в 21:52

Россия ждет реакции на атаки Украины по гражданским объектам

МИД РФ призывает международные организации осудить действия Киева

Россия ожидает реакции от международных организаций на участившиеся атаки со стороны Украины, направленные на гражданские объекты. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, ссылаясь на беспрецедентный характер этих действий.

Лавров обратился к Организации Объединенных Наций (ООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другим многосторонним структурам с призывом дать оценку происходящему. Особое внимание он уделил необходимости соблюдения международного гуманитарного права в условиях текущего конфликта.

Российская сторона подчеркивает, что подобные атаки на гражданские объекты являются недопустимыми и требуют немедленной реакции со стороны международного сообщества. Ожидается, что соответствующие организации проведут расследование и дадут правовую оценку действиям украинской стороны.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.