Жительница Мурома обратилась в московскую клинику «Эталон» для проведения пластической операции, однако столкнулась с серьезными осложнениями, сообщает Telegram-канал Mash.
В июле 2024 года 28-летняя женщина решилась на подтяжку груди и устранение диастаза после беременности, заплатив за это 900 тысяч рублей и еще 300 тысяч за корректирующее белье. После операции у нее появились незаживающие раны, полости с гноем и рубцы.
Хирург Павел Пиманчев объяснил ситуацию тем, что использованный материал рассасывается в течение полугода-восьми месяцев, а боли являются частью нормального процесса восстановления, который может занять год. В другой клинике, куда обратилась пациентка, заявили о некорректном проведении операции.
Адвокат пострадавшей Саид Ярахмедов отметил негативное влияние последствий операции на личную жизнь клиентки. Она потратила более миллиона рублей на психологов и подала жалобу в прокуратуру, надеясь возместить убытки.
Ранее, в августе 2024 года, сообщалось о другом случае, когда хирурги «Эталона» повредили мозг пациенту во время пластической операции.

