14 июля 2025 в 10:16

Старейший правитель мира баллотируется снова

Поль Бийя, президент Камеруна, намерен участвовать в новых выборах

Президент Камеруна Поль Бийя, занимающий свой пост с 1982 года, объявил о своем намерении баллотироваться на новый президентский срок. Об этом стало известно из его сообщения в социальной сети X.

Бийя, которому исполнилось 92 года, является одним из старейших действующих глав государств в мире. Его решение участвовать в предстоящих выборах вызвало неоднозначную реакцию как внутри страны, так и за ее пределами.

Сторонники действующего президента отмечают его опыт и стабильность, которые он обеспечивает стране. Оппоненты, в свою очередь, критикуют его долгое пребывание у власти, указывая на необходимость перемен и обновления политической элиты.

Предстоящие выборы станут важным событием для Камеруна. Исход голосования определит дальнейший политический курс страны и ее будущее развитие. Подробности предвыборной кампании и позиции других кандидатов пока не известны.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.