16 июля 2025 в 01:47

Депутат Рады: Помощь США подталкивает Украину к капитуляции

Александр Дубинский считает, что действия США вынуждают Украину к миру на невыгодных условиях

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что обещанная президентом США Дональдом Трампом помощь Украине фактически является способом принуждения страны к капитуляции. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Дубинский обратил внимание на сроки первой поставки систем Patriot. По его мнению, ожидание в течение 50 дней, отведенных Трампом на заключение мирного соглашения, позволит России усилить давление на украинскую оборону и наносить удары по тыловым районам.

Депутат Рады уверен, что подобная «помощь» ставит президента Украины Владимира Зеленского в ситуацию, когда он вынужден соглашаться на условия капитуляции, при этом не имея возможности обвинить в этом Соединенные Штаты.

Напомним, Дональд Трамп ранее заявил о намерении ввести 100-процентные тарифы в отношении России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по украинскому конфликту.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.