15 мая 2025 в 06:05

Встреча в Стамбуле: Кошмар для ЕС?

Италия указывает на упущенные возможности для Евросоюза.

Итальянская журналистка Клара Стателло из L'Antidiplomatico считает, что отсутствие представителей ЕС на переговорах в Стамбуле по украинскому конфликту негативно сказалось на позициях Брюсселя.

По мнению журналистки, исключение стран Евросоюза из этого процесса стало серьезной проблемой. Она отметила, что участники, не вовлеченные в переговоры, рискуют оказаться в зависимом положении.

Стателло подчеркнула, что отсутствие европейских представителей может свидетельствовать о целенаправленной стратегии, направленной на снижение их влияния в переговорном процессе.

Она считает, что данная ситуация указывает на непризнание значимости Евросоюза как субъекта, способного влиять на ход переговоров и достижение мирного урегулирования.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.