07 июля 2025 в 14:44

«Товарооборот России и стран ШОС: Рост в полтора раза»

Российско-ШОС торговля демонстрирует значительный рост, превышая 400 миллиардов долларов

Товарооборот между странами, входящими в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), увеличился на 30 процентов. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ, Антон Алиханов, согласно информации ТАСС.

По словам Алиханова, общий товарооборот государств-членов ШОС приближается к триллиону долларов. Совокупный ВВП этих стран в 2024 году достиг 24,6 триллиона долларов, что составляет около 25 процентов от мирового ВВП.

Торговый оборот России со странами ШОС увеличился в полтора раза в период с 2022 по 2024 год. Этот показатель превысил 400 миллиардов долларов, демонстрируя устойчивую динамику роста.

Армения выразила заинтересованность в присоединении к ШОС. Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий приветствует такое стремление, видя в этом стремление к стабильности.

В 2023 году товарооборот России со странами ШОС вырос почти на 25 процентов по сравнению с 2022 годом, достигнув отметки в 333 миллиарда долларов.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.