26 июля 2025 в 14:55

Спор США и Китая по Украине на Совбезе ООН

Представители двух стран обменялись обвинениями в ходе заседания, посвященного ситуации в Украине

На заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) возникла напряженность между представителями США и Китая, сообщает Reuters.

Обмен репликами произошел в контексте обсуждения ситуации в Украине. Представители двух стран озвучили противоположные точки зрения относительно причин и последствий конфликта.

По данным агентства, представитель США обвинил Китай в поддержке российской позиции, в то время как китайский представитель отверг эти обвинения, подчеркивая нейтралитет своей страны в данном вопросе.

Обе стороны призвали к мирному урегулированию конфликта, однако разошлись во мнениях относительно путей достижения этой цели. Представитель США подчеркнул необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности Украины, а представитель Китая акцентировал важность диалога и учета интересов всех сторон.

Источник: Reuters

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.