Дизайнер и блогер Артемий Лебедев в своем обзоре новостей, опубликованном во «ВКонтакте», обратился к Евгению Фельдману и Алексею Экслеру, ранее внесенным Минюстом в реестр иностранных агентов.
Лебедев отметил, что встречался с некоторыми лицами, получившими статус иностранного агента 30 мая. Он поздравил Фельдмана и Экслера с включением в данный список.
Блогер выразил мнение, что новый статус вряд ли окажет существенное влияние на жизнь его знакомых. Лебедев допустил, что это может стать темой для их публикаций в блогах.
30 мая Минюст России включил в реестр иностранных агентов Фельдмана, Экслера, Ракшу и Черкасова. По информации министерства, Черкасов распространял недостоверные сведения о политике российских властей и материалы иноагентов.

