Мечта 16-летнего Максима Губаева из Екатеринбурга, победившего онкологию, исполнилась благодаря благотворительной акции «Елка желаний». Об этом сообщает KP.RU.
В 2025 году Максим, у которого в возрасте четырех лет была обнаружена опухоль головного мозга, оставил заявку на участие в акции, где указал, что мечтает побывать на Алтае. Благотворительный фонд РМК оплатил поездку для Максима и его матери Татьяны.
Путешествие длилось пять дней. По данным KP.RU, россияне посетили главные достопримечательности Алтая, сплавлялись по рекам, поднимались в горы и любовались местными пейзажами.
Максим Губаев признался, что поездка превзошла его ожидания. «Увидеть вживую сочетание зеленых гор с заснеженными вершинами, цветочные поляны, реки — это что-то невероятное!» – поделился впечатлениями школьник.

