27 мая 2025 в 08:05

Задержание «неучтенного» вора в законе в Москве

В Москве задержан Алексей Иванов, известный как Леха Московский

В Новой Москве сотрудники МВД и ФСБ задержали 53-летнего Алексея Иванова, известного в криминальных кругах как Леха Московский. Об этом сообщает ИА «Прайм Крайм».

Задержание произошло 24 мая. Одновременно в Нижнем Новгороде задержали 18 членов преступной группы Иванова, которым предъявлено обвинение в незаконном проведении азартных игр.

Шестерых членов группы и самого Иванова заключили под стражу. Иванова называют «коронованным» вором в законе, которому удавалось скрывать свой статус от правоохранительных органов.

По информации оперативников, Иванов был коронован в 1997 году Дато Себискверадзе. В 2007 году он уже попадал под задержание, но его статус тогда не был установлен. В этот раз Иванов уклонился от ответа о своем статусе.

Ранее сообщалось о приговоре московскому вору в законе Хоботу, получившему восемь лет колонии за криминальный статус.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.