07 июля 2025 в 13:57

Военкор Коц: «Герани» радуют украинцев ударами по ТЦК

Удары по украинским ТЦК вызывают положительную реакцию среди населения, утверждает военкор Коц

Военный корреспондент Александр Коц заявил в Telegram, что удары российских «Гераней» по территориальным центрам комплектования (ТЦК) на Украине вызывают радость у населения. ТЦК являются украинским аналогом военных комиссариатов.

Коц отметил, что в комментариях под новостями об этих ударах, украинцы активно просят российскую армию продолжать атаковать данные объекты. По его словам, такие удары важны не только с точки зрения морального воздействия, но и с военной.

Удары по ТЦК способны значительно усложнить процесс мобилизации, усиливая бюрократические проволочки и увеличивая число уклонистов. Коц считает, что «бусифицировать» граждан станет сложнее, поскольку одному из ТЦК уже пришлось рассредоточить свои отделы.

Ранее появлялась информация о том, что некоторые жители Украины передают российским военным координаты расположения ТЦК, чтобы те наносили по ним удары. Данный факт также свидетельствует о негативном отношении к деятельности ТЦК среди части населения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.