15 мая 2025 в 23:36

Встреча Трампа и Путина: Анонс Белого дома

США рассчитывают на скорую встречу лидеров двух стран

Белый дом заявил о высокой вероятности встречи президентов США и России, Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом сообщил Себастьян Горка, старший директор Совета национальной безопасности по борьбе с терроризмом, в интервью Politico.

Горка выразил уверенность, что президенты встретятся в ближайшее время, когда для этого наступит подходящий момент. Точные сроки проведения встречи пока не называются.

Ранее Дональд Трамп заявил, что не видит возможности урегулирования ситуации на Украине до личной встречи с российским лидером. По его мнению, прогресс возможен только после переговоров.

В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, сообщал об отсутствии активной подготовки к встрече на момент заявления Трампа. Этот факт указывает на несогласованность сроков.

Таким образом, позиция США заключается в ожидании скорой встречи, в то время как российская сторона указывает на отсутствие конкретной подготовки, что создает неопределенность относительно сроков.

Источник: Politico

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.