Жителей Москвы ожидает кратковременная передышка от дождей, однако ливни вернутся уже в ближайшие выходные. По информации Ura.ru, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил о приближении новой зоны осадков.
Согласно прогнозу Евгения Тишковца, предыдущая волна ливней должна была завершиться 18 июля. Но, по данным Шувалова, уже 19 июля в Москве и Подмосковье вновь начнутся дожди. «На днях к Москве и Подмосковью подойдет очередная зона с юго-запада и в субботу регион накроет дождями», – цитирует метеоролога Ura.ru.
Наиболее интенсивные осадки ожидаются в субботу, 19 июля. Температура воздуха в этот день составит 21-23 градуса тепла. В ночь на воскресенье дожди прекратятся, однако днем 20 июля возобновятся.
Ветер будет юго-восточным, его скорость составит до 4-5 метров в секунду. Ранее Росгидрометцентр предупреждал об увеличении числа гроз и ливней в Москве, связывая это с глобальным потеплением, но отрицая смену климата на более дождливый.

