26 мая 2025 в 09:22

Apple стимулирует продажи iPhone через trade-in

Компания улучшила условия обмена старых моделей на новые

Apple начала предлагать более выгодные условия обмена старых iPhone на новые, сообщает Reuters. Компания запустила акцию в Китае, увеличив стоимость выкупа подержанных устройств.

Эта инициатива направлена на улучшение позиций Apple на китайском рынке, где наблюдается снижение продаж iPhone. По данным Reuters, поставки iPhone в Китае упали почти на 50 процентов за год.

Несмотря на улучшение условий, выгода для пользователей оказалась незначительной. Старые смартфоны стали оценивать на 10-11 долларов выше, что составляет около 800 рублей.

Аналогичная акция была запущена и в США. Apple повысила коэффициенты trade-in для всех моделей iPhone, увеличив стоимость выкупа, например, iPhone 15 и iPhone 15 Pro Max на 10 и 20 долларов соответственно.

Источник: Источник: Reuters

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.