Власти Краснодарского края решили отложить введение запрета на привлечение мигрантов к работе в строительной сфере, сообщает 93.RU.
Согласно изменениям в постановлении администрации региона, новый срок вступления в силу запрета перенесен на 20 декабря 2025 года.
До указанной даты иностранные работники смогут продолжить трудовую деятельность на строительных объектах, но с некоторыми ограничениями.
Разрешено привлекать мигрантов к строительству только на объектах, реализующих крупные инвестиционные проекты, а также на стройках, возводящих социальное жилье.
Ранее в Санкт-Петербурге также была отложена инициатива о запрете для мигрантов работы в такси и службах доставки. Этот вопрос пока находится на стадии согласования.

