02 июля 2025 в 16:00

Франция анонсировала «самые жесткие» санкции ЕС против России

Глава МИД Франции Барро заявил о готовности ЕС ввести наиболее строгие санкции против России

Европейский союз планирует ввести «самые жесткие» за последние три года санкции против России. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в интервью Le Monde.

Барро отметил, что данные меры будут согласованы с Соединенными Штатами. Американский Сенат, как ожидается, в начале июля примет свой пакет масштабных санкций.

По словам главы французского МИД, цель санкций – оказать максимальное давление на Россию. Детали новых ограничений пока не разглашаются.

Таким образом, Европейский Союз и США координируют усилия для усиления санкционного давления на Россию. Франция выступает инициатором жестких мер в рамках ЕС.

Источник: Источник: Le Monde

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.