Возможные сценарии дальнейших переговоров между Россией и Украиной зависят от того, кто выступит с предложением о новой встрече. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский в своем Telegram-канале.
По мнению Дубинского, инициатива Украины позволит России выдвинуть дополнительные условия. В свою очередь, отказ Киева от предложения Москвы станет невозможным из-за потерь территорий и давления со стороны Соединенных Штатов.
Депутат считает, что текущая ситуация – результат ошибок президента Зеленского. Он отметил, что "эмоциональная дипломатия" оказалась неэффективной. Дубинский полагает, что упущен шанс предложить собственную повестку.
Ранее Александр Дубинский сообщал о стремлении Германии, Франции и Польши контролировать финансовую помощь Украине из бюджета Еврокомиссии.

