14 июля 2025 в 18:57

Трамп сообщил о поставках ПВО Украине

США планируют включить системы Patriot в новые поставки вооружений

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении включить зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot в готовящиеся поставки вооружений Украине. Об этом стало известно в ходе его переговоров с генсеком альянса Марком Рютте, трансляция которых велась на YouTube-канале Белого дома.

Трамп уточнил, что рассматривается возможность отправки семнадцати таких комплексов. По его словам, первые поставки могут быть осуществлены в ближайшие дни. «Некоторые прибудут совсем скоро. На самом деле, в течение нескольких дней», – подчеркнул президент.

Поставка ЗРК Patriot Украине обсуждалась неоднократно. Эти комплексы способны поражать цели на большом расстоянии и считаются одними из самых современных систем ПВО в мире.

Решение о поставках, по словам Трампа, направлено на укрепление обороноспособности Украины. Он подчеркнул важность обеспечения страны необходимым вооружением для защиты от потенциальных угроз.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.