Российские военные отразили контратаку ВСУ на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.
По словам Марочко, ВСУ предприняли несколько контратак и штурмов позиций российских войск. В районе Загрызово украинская РТГр, усиленная танковым взводом, попыталась вернуть утраченные ранее позиции.
В результате этих действий, как утверждает Марочко, украинские силы понесли потери, лишившись танка и около 40 бойцов. Российские войска, в свою очередь, продвинулись на 200 метров.
Ранее сообщалось о тяжелой ситуации для ВСУ в Харьковской области, в частности, о значительных потерях украинских подразделений у Волчанских Хуторов и Тихого.

