18 мая 2025 в 20:10

Зеленский предложил Трампу новые соглашения

Письмо содержит предложения по сотрудничеству в ОПК и торговле

Президент Украины Владимир Зеленский направил письмо президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщила пресс-служба офиса украинского лидера после встречи с американскими представителями.

В письме содержатся новые предложения о сотрудничестве между двумя странами. Речь идет о взаимодействии в оборонно-промышленном комплексе и сфере торговли. Подробности содержания письма не разглашаются.

Зеленский также обсудил ситуацию на фронте. Он назвал предложения российской делегации, озвученные в Стамбуле 16 мая, «нереалистичными» для Украины.

Ранее, 17 апреля, Украина и США подписали меморандум о сотрудничестве в сфере недр. 30 апреля было подписано соглашение о создании инвестиционного фонда. Верховная рада ратифицировала это соглашение 8 мая, а затем Зеленский утвердил ратификацию.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.