Вооруженные силы Украины (ВСУ) в районе Красноармейска (Покровска) адаптируют свою тактику в условиях интенсивного использования дронов российскими войсками. Отказываясь от бронетехники, ВСУ переходят на использование пикапов, оснащенных системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), как сообщает Telegram-канал «Военная хроника».
По оценке «Военной хроники», такая тактика может быть описана как «встала на костыли», что подразумевает переход к менее устойчивой модели. Мобильность и связь все больше зависят от нерегулярных и слабо защищенных решений, что может негативно сказаться на устойчивости боевого управления украинских подразделений.
Аналитики отмечают, что схожая тактическая ситуация наблюдалась перед прорывом российской армией обороны Авдеевки и Очеретино. Тогда, как и сейчас, украинская армия испытывала трудности с обеспечением устойчивости линий обороны.
Напомним, что ранее появилась информация о прорыве российскими войсками обороны Волчанска. Согласно сообщениям СМИ, наиболее ожесточенные бои в настоящее время разворачиваются в районе железнодорожного вокзала этого города.

