На Московском вокзале в Санкт-Петербурге произошел инцидент с пятилетним ребенком, которого затянуло в досмотровый аппарат. Об этом сообщает 78.ru.
Мать ребенка проходила досмотр и не заметила, как сын поместил руку в устройство. Кисть мальчика оказалась зажатой между лентой и металлическим роликом, что привело к его госпитализации.
После рентгенологического обследования врачи установили отсутствие переломов, диагностировав ушиб и гематому локтя и правого плеча. Ребенку была наложена гипсовая повязка, после чего его отправили на амбулаторное лечение.
Ранее сообщалось об аналогичном случае в московском метро, где четырехлетняя девочка получила травму ноги на эскалаторе. Другой инцидент произошел в Петербурге, где женщина скончалась после удара дверью в метро.

