В Украине озвучили оценки переговоров между российской и украинской делегациями, прошедших в Стамбуле. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил об отсутствии результатов.
По информации Sky News, украинский источник утверждает о нереалистичности требований российской стороны. Утверждается, что требования выходят за рамки предварительных обсуждений.
Сообщается, что Россия потребовала вывод войск из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, контролируемых Киевом.
Алексей Гончаренко заявил об отказе Москвы от предложения 30-дневного перемирия. Также сообщается об общении сторон на русском языке без переводчиков и о «других нестандартных требованиях».
В настоящий момент переговоры приостановлены, возможно их продолжение. Российская сторона пока не предоставила комментариев по итогам встречи.
Ранее Сергей Миронов комментировал переговоры, отметив «полную неадекватность Зеленского».

