11 июля 2025 в 08:49

«Огневой мешок» для солдат ВСУ под Красноармейском: что известно

По данным Mash, около шести тысяч украинских военнослужащих могут оказаться под ударом в районе Покровска

Около шести тысяч солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут попасть в окружение в районе Красноармейска (Покровска) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает Telegram-канал Mash, называя ситуацию вторым «огневым мешком» для ВСУ за последние дни.

Согласно информации Mash, российские войска продвигаются на юг в Днепропетровской области, что вынуждает ВСУ перебрасывать силы для укрепления обороны. Сообщается, что 9-я, 39-я и 57-я мотострелковые бригады ВС РФ прорывают оборону севернее города, а 15-я, 30-я и 74-я бригады наносят удар с юго-запада, в районе села Песчаное.

Основные боевые действия, по данным военных, разворачиваются в Новоэкономическом в ДНР. За сутки там якобы уничтожены три пункта временной дислокации и более десяти единиц военной техники противника.

Ранее Mash сообщал о возможности окружения нескольких бригад ВСУ на территории ДНР. Также, по информации источников канала, российские военные обнаружили «не унесенные некрологи иностранных наемников», среди которых, как утверждается, есть «англичане, грузины, а также представители французского легиона».

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.