22 июля 2025 в 08:33

Россиянин взломал десятки веб-камер

В Новосибирске задержан хакер, получивший незаконный доступ к веб-камерам.

В Новосибирске задержан 21-летний местный житель, подозреваемый во взломе информационных ресурсов российских компаний и организаций. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на УФСБ России по Новосибирской области.

Согласно информации, молодой человек использовал вредоносное программное обеспечение для несанкционированного доступа к информации. В период с 2023 по 2025 год он взломал около 70 веб-камер, получив доступ к видеопотоку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 273 Уголовного кодекса РФ «Создание, использование и распространение вредоносного программного обеспечения». Ведется следствие.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.