Российская тревел-блогерша, автор блога «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен», рассказала о необычных налогах в Германии, основываясь на рассказе подруги, проживающей в этой стране.
По словам блогера, некоторые немецкие налоги кажутся странными. В частности, в ряде муниципалитетов существует налог на дождь. Этот налог взимается с владельцев частных домов за отвод дождевой воды в общественную канализацию.
Также в Германии существует налог на владение собаками. Для обычных пород он составляет 90-120 евро в год, а для опасных – 600-900 евро.
Ранее блогерша уже высказывалась о том, почему не смогла бы постоянно проживать в Германии, упоминая пристрастие местных жителей к порядку и контролю.

