Алишер Касимов, проходящий по делу о теракте в «Крокус Сити Холл», будет лишен статуса индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на регистрационные документы.
Согласно данным БИР-аналитики, операции по счетам Касимова были приостановлены в мае. На счетах заморожено более 122 тысяч рублей. Также у него имеется задолженность в размере около 55 тысяч рублей.
Решение об исключении ИП из ЕГРИП принято на основании Федерального закона № 129-ФЗ. Причиной стало непредоставление отчетности и сведений о расчетах в течение 15 месяцев.
Касимов, уроженец Киргизии, сдавал квартиру террористам. Ему также принадлежала чайхана в Московской области, которая прекратила работу после его ареста.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В результате нападения вооруженных лиц погибли люди.

