08 мая 2025 в 10:42

Путин примет приглашение посетить Китай

Визит приурочен к юбилею победы во Второй мировой войне

Президент России Владимир Путин сообщил о намерении посетить Китай. Поездка связана с празднованием юбилея победы над милитаристской Японией и окончанием Второй мировой войны.

Заявление прозвучало в ходе встречи Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Российский лидер поблагодарил китайского коллегу за приглашение на торжественные мероприятия.

Путин подчеркнул, что рад возможности посетить дружественный Китай с официальным визитом. Он также планирует участвовать в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под председательством Китая.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, сообщал о планируемых переговорах Путина и Си Цзиньпина в различных форматах.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.