23 июля 2025 в 21:30

Варшава назвала условие для вступления Украины в ЕС

Радослав Сикорский подчеркнул важность борьбы с коррупцией для интеграции Украины в Евросоюз

Украина не сможет стать членом Европейского Союза (ЕС), если в стране будет высокий уровень коррупции. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью TVP World. По его словам, борьба с коррупцией является ключевым условием для сохранения поддержки ЕС и его стран-членов в вопросе интеграции Украины.

Сикорский подчеркнул, что коррумпированная Украина потеряет поддержку Евросоюза. Он отметил, что возврат к прежним практикам коррупции станет препятствием для вступления в ЕС. Таким образом, Польша акцентирует внимание на необходимости реформ и укрепления антикоррупционных институтов в Украине.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обращалась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить объяснения относительно ограничений независимости антикоррупционных органов, а именно Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Этот факт свидетельствует о внимании Евросоюза к антикоррупционной политике Украины.

Источник: Источник: TVP World

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.