На Ставрополье общественники выступили с требованием отменить концерты певицы Ани Лорак, настоящее имя которой – Каролина Куек. Причиной послужили слухи о возможном финансировании артисткой Вооруженных сил Украины (ВСУ), о чем сообщает KP.RU.
Запланированные выступления Лорак в Ессентуках (7 августа) и Ставрополе (8 августа) вызвали общественный резонанс. Активисты призывают к проверке деятельности певицы, выражая опасения относительно возможного спонсирования украинских госпиталей.
В 2022 году Украина ввела санкции против Лорак, включающие блокировку активов и запрет на вывод капитала. В 2023 году в России также проводилась проверка в отношении певицы по аналогичным обвинениям.
Лорак опровергла обвинения в поддержке ВСУ, заявив об оказании адресной помощи беженцам. По данным СМИ, в апреле 2025 года, на фоне новостей о возможном получении российского гражданства, певица заменила украинский паспорт.

