Российский футболист Владимир Писарский, отстраненный от футбола из-за обвинений в ставках на тотализаторе, подал апелляцию в апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщил юрист Антон Смирнов, представляющий интересы игрока, в своем Telegram-канале.
Цель апелляции — отмена предыдущего решения РФС. По словам Смирнова, Писарский настаивает на своей невиновности в совершении ставок. Важно отметить, что после решения о дисквалификации, клуб «Крылья Советов» расторг контракт с Писарским, что также оспаривается представителем игрока.
Напомним, 3 июля РФС принял решение о дисквалификации Писарского на четыре года, из которых один год условно. Данное решение лишает 29-летнего спортсмена возможности заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, до лета 2026 года.

