10 июля 2025 в 13:22

В Кремле объяснили отсутствие Путина на прощании со Старовойтом

Пресс-секретарь президента объяснил отсутствие главы государства рабочим графиком

В Кремле прокомментировали отсутствие представителей администрации президента, включая Владимира Путина, на церемонии прощания с бывшим министром транспорта Романом Старовойтом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что посещение подобных мероприятий является личным решением каждого, и не существует обязательных протоколов.

Как сообщает РИА Новости, Песков отметил, что многие члены правительства присутствовали на церемонии, но у президента был другой рабочий график. Он также добавил, что глава государства не всегда лично посещает подобные мероприятия, подчеркивая отсутствие обязательств со стороны администрации президента.

Напомним, Роман Старовойт был освобожден от должности министра транспорта в понедельник и до этого занимал пост губернатора Курской области. Позже, тело Старовойта было обнаружено в Подмосковье, в его личном автомобиле. Следственный комитет рассматривает версию самоубийства.

Таким образом, объяснение Кремля сводится к тому, что отсутствие президента и других представителей администрации на церемонии прощания связано с рабочим графиком и личными решениями, а не с каким-либо протокольным обязательством.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.