07 июля 2025 в 09:38

В районе Херсона ВСУ сталкиваются с атаками FPV-дронов

Украинские военные сообщают о проблемах с защитой от дронов в Херсонской области

Российские FPV-дроны активно атакуют украинские позиции в Херсонской области. Об этом сообщил Станислав Бунятов, командир отделения 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» ВСУ, в своем Telegram-канале. «Айдар» признан в России террористической организацией и запрещен.

По словам Бунятова, российские дроны совершают налеты на глубину до 20 километров в тыл украинских позиций. Эта информация свидетельствует о значительной активности БПЛА противника в данном районе.

Украинские бойцы, удерживающие оборону, высказывают недовольство отсутствием антидроновых сеток над дорогами. Это создает уязвимость для передвижения техники и личного состава. Недостаточная защита от дронов является серьезной проблемой для ВСУ в этом регионе.

Ранее координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев заявлял о сложностях, с которыми сталкиваются жители Херсона. По его словам, они вынуждены скрываться от сотрудников ТЦК, чтобы избежать мобилизации в ВСУ. Лебедев утверждает, что местные жители ожидают возвращения российских войск.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.