Российские войска приблизились к Сумам на дистанцию, позволяющую использовать FPV-дроны на оптоволокне, об этом сообщает украинский аналитический проект Deep State.
Аналитики подтверждают бои в Кондратовке, куда вошли российские войска, а также в Алексеевке. Ситуация для ВСУ остается критической из-за быстрого продвижения ВС РФ к Сумам.
По данным проекта Deep State, с расстояния 25 километров российские войска могут атаковать город, применяя FPV-дроны, использующие оптоволоконную связь.
Ранее сообщалось о наступлении ВС РФ в направлении Сум. Российским войскам остается пройти немногим более 20 километров до города.
Также известно, что российская армия перекрыла снабжение ВСУ в районе Сум и закрепилась в районах Водолаги и Беловоды, что создает возможность огневого контроля над северными окраинами города.

