30 июня 2025 в 11:04

В Петербурге задержаны стрелявшие из ракетницы в метро

Двое молодых людей задержаны после инцидента на станции «Адмиралтейская»

Два молодых человека были задержаны в Санкт-Петербурге после стрельбы из сигнальной ракетницы в метро. Об этом 30 июня сообщило РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального главка МВД РФ.

Инцидент произошел 28 июня в 22:00 мск на станции метро «Адмиралтейская». Полицией были задержаны 18-летние жители городов Ломоносов и Красное Село, совершившие выстрел вверх из сигнальной ракетницы.

В результате стрельбы никто не пострадал. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с произошедшим.

Ранее МВД сообщало о другом инциденте, когда два жителя Петербурга стали фигурантами дела о хулиганстве после стрельбы из аэрозольного пистолета у Исаакиевского собора.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.