10 июля 2025 в 13:00

Песков о переговорах Алиева и Пашиняна: Приветствие России

Москва поддерживает прямой диалог между лидерами Армении и Азербайджана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о поддержке Москвой прямого диалога между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщает РИА Новости, комментируя переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николой Пашиняном.

Песков подчеркнул важность подобных встреч для урегулирования ситуации в регионе. Он отметил, что любые контакты, способствующие стабилизации и поиску компромиссных решений, заслуживают одобрения.

Российская сторона выразила готовность и в дальнейшем оказывать содействие в организации переговорного процесса между Баку и Ереваном. Подчеркивается необходимость соблюдения всех ранее достигнутых договоренностей.

По мнению Кремля, прямой диалог между Алиевым и Пашиняном является ключевым фактором для достижения долгосрочного мира и стабильности в регионе Нагорного Карабаха и вокруг него.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.