Генеральный директор РЖД Олег Белозеров сообщил о планах компании на 2025 год в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Основная цель – перевезти более 1,3 миллиарда пассажиров.
Белозеров отметил, что в 2025 году компания планирует превысить прошлогодний рекорд по пассажироперевозкам. Ранее, в феврале, он уже заявлял о планах достигнуть показателя в 1,3 миллиарда человек и далее ежегодно увеличивать его на 1%.
«Планируем в этом году выйти на цифру более 1 миллиарда 300 миллионов. При этом абсолютную цифру ставим перед собой задачу в следующем году превысить», – подчеркнул Белозеров.
Таким образом, РЖД ставит перед собой амбициозную задачу по дальнейшему увеличению объемов пассажирских перевозок, стремясь к новым рекордам в 2026 году.

