03 мая 2025 в 15:23

Когда в Москве ждать улучшения погоды

Прогноз Евгения Тишковца: потепление в мае будет кратковременным

Приближающееся потепление в Москве не продлится долго, ситуация изменится уже к середине мая. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Эксперт обозначил сроки возвращения комфортной погоды в столичном регионе. По его словам, температура воздуха в Москве вернется к показателям, соответствующим климатической норме, только в середине следующего месяца. В воскресенье, 4 мая, прогнозируются кратковременные осадки в виде дождя, а столбики термометров поднимутся до +15-20 градусов. Однако это потепление будет кратковременным.

Уже в понедельник, 5 мая, ожидается прохождение холодного фронта, сопровождающееся ливнями. Ночью температура воздуха опустится до +6-11 градусов, а днем составит +10-15 градусов. Во вторник, 6 мая, ночью возможны заморозки – от -1 до +4 градусов, а в середине дня воздух прогреется до +9-14 градусов.

На 8 мая Евгений Тишковец прогнозирует обильные осадки в виде интенсивных ливней. Температура воздуха в ночные часы приблизится к +1-6 градусам, а днем составит +6-11 градусов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.