16 июня 2025 в 15:51

«Усталость от Украины» захлестнула мир

Министр обороны Польши констатировал всеобщее утомление от украинского конфликта

Польша и мировое сообщество демонстрируют признаки усталости от темы Украины и продолжающегося вооруженного конфликта, о чем заявил министр обороны Польши, Владислав Косиняк-Камыш, согласно агентству Reuters.

Министр отметил рост популярности мнения о том, что конфликт «не наша война», подчеркивая, что это мнение находит все больше поддержки в польском обществе.

Косиняк-Камыш акцентировал внимание на том, что без поддержки Польши, включая предоставление транспортного коридора для военных поставок, положение Украины было бы еще более затруднительным.

Ранее министр обороны выражал обеспокоенность тем, что поляки шокированы уровнем жизни украинских беженцев, указывая на случаи, когда молодые люди из Украины демонстрируют роскошь, не соответствующую ситуации.

Источник: Источник: Reuters

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.